По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Способы использования кифа, собранного с каннабиса

Топ продаж



Из предыдущей статьи вы узнали, что такое киф, как его курить и хранить. Сегодня речь пойдет о других способах употребления трихом каннабиса.

Курение кифа через вейп

Если превратить киф в жидкость для вейпа, то его вполне можно парить. Для приготовления заправки помимо кифа понадобится пропиленгликоль и растительный глицерин, фильтр для кофемашин. Жидкость готовят на водяной бане, поэтому также приготовьте и две кастрюли – одну больше в объеме, а другую – меньше. Чтобы сделать жидкость вкуснее и ароматнее, в готовый продукт можно добавить любой аромат, который предназначен для электронных сигарет. Также, понадобится шприц. Алгоритм действий такой:

  • возьмите в равных пропорциях глицерин и пропиленгликоль, смешайте их;

  • поставьте смесь на водяную баню;

  • добавьте в кастрюлю с ингредиентами киф;

  • оставьте смесь вариться на водяной бане до тех пор, пока консистенция не станет однородной;

  • по желанию, добавьте ароматизатор;

  • прокипятите содержимое кастрюли пару минут;

  • процедите смесь через фильтр в чашку или миску;

  • все растительные частички должны быть отфильтрованы;

  • оставьте жидкость до полного остывания;

  • наполните ею шприц и заправьте вейп.

На этом все – жидкость готова к потреблению. 

Киф можно принимать в пищу


Конечно же, сырой киф жевать не стоит, а вот использовать его как один из ингредиентов в готовке – вполне. Вещество невероятно ароматное, однако совсем не портит вкус готового блюда, а даже украшает его. Расход кифа минимален – его нужно добавлять в два раза меньше, чем шишек, а эффект будет ничем не хуже. Не обязательно использовать киф в чистом виде, можно добавить к нему соцветия. Чаще всего с кифом готовят сливочное масло, и уже после пекут на его основе булочки и печенья. Перед использованием кифа для приготовления своих кулинарных шедевров не забудьте декарбоксилировать вещество. В противном случае в ваш организм не попадет “хорошее” ТГК, а вместо него ТГК-А (кислота, каннабиноид-прекурсор). Для того, чтобы произвести декарбоксилирование, положите киф в посуду, которую можно отправлять в духовку. Нагрейте духовой шкаф до 120 градусов, после чего отправьте в него киф на 20 минут. Охладив его, можете приступать к готовке.

Из кифа готовят гашиш

Такой гашиш будет не слишком крепким, и возможно будет уступать в качестве тому, который приготовлен по оригинальному рецепту, тем не менее, он вкусен и эффективен. Возьмите кусок пергамента, и положите киф посередине, после чего сверните лист. Нагрейте утюжок для волос и сожмите горячими щипцами бумагу. Слишком долго держать не надо – сожжете бумагу и киф. После этого у вас получится не прессованный гашиш, который можно использовать по назначению.