По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Низкий уровень ТГК в конопле? Есть решение

Топ продаж

Огромное значение для растаманов имеет процент содержащегося в конопле ТГК. Чем он выше, тем мощнее выражен эффект. Благодаря неутомимой работе селекционеров, не проблема найти гибрид с показателем выше 20%. Однако, в процессе выращивания семечки конопли, гровер должен помочь каннабису набрать положенный процент. Неправильный уход, может запросто снизить показатель.

Можно ли измерить ТГК в домашних условиях

Измерить уровень ТГК может только профессиональный бридер. Если в описании к стрейну написано, что максимально 17%, то получить от марихуаны больше невозможно. Если гровинг проходит в домашних условиях, то эти цифры можно проверить только по уровню воздействия на свое сознание и тело.


Максимальное содержание ТГК отмечено в сорте Auto Gagarin от Luna Seeds. Его показатель - выше 30%. Даже если в процессе культивации стрейна, пойдет что-то не так, это конопля в любом случае окажет мощное влияние. Идеальные условия для штамма - теплый климат, достаточный уровень влажности, вовремя внесенное удобрение.

Почему разрушается ТГК?

  • Яркий свет, который направляют на марихуану в последние дни ее цветения, разрушает ТГК. Когда гровер замечает, что растение сформировалось (густо усыпано трихомами, бошки напитаны смолой), уровень освещения необходимо снизить. Это время наступает примерно за пару недель до сбора урожая. Если лампа укомплектована электронной пускорегулирующей аппаратурой, то необходимо немного прикрутить мощность, если нет - просто закрепить лампу на расстоянии выше обычного.

  • ТГК разрушается, если гровер вовремя не собирает харвест, а оставляет коноплю расти неделю-другую сверх нормы.

  • Снижает содержание тетрагидроканнабинола слишком высокая влажность окружающей среды. Особенно, в период цветения.

  • Температура воздуха выше 29 градусов пагубно влияет на растение.

  • Чтобы ускорить обмен веществ в растении, коноплеводы обдувают кусты каннабиса вентилятором. Это нужно делать крайне осторожно: повышенный обдув вредит уровню содержания психоактивных веществ.


Как повысить мощность травы


Существует несколько домашних рецептов, которые помогут увеличить эффект от психо содержащих веществ в конопле. Особенно эти советы оценят те растаманы, которые прикурились, и уже не чувствуют выраженного воздействия.


  1. Экстракция.Как известно, при нагревании шишек, уровень ТГК не снижается. Для проведения этой процедуры, понадобятся конопляные бошки. По одной, их оборачивают в вощеную бумагу, и помещают сверток в утюжок для волос. При нагревании, все масло выпаривается, и остается на бумаге. Его добавляют в высушенную траву каннабиса. По некоторым источникам, это масло, в чистом виде, содержит ТГК до 50%.

  2. Гашиш. Бошки перетирают через сито и небольшими порциями выкладывают на блюдце, предварительно обтянутое капроновой тканью или марлей (будет служить своеобразным фильтром). При постукивании по ткани пальцем, сквозь мелкие дырочки, в тарелку, будет осыпаться пыль. Когда все шишки обработаны таким образом, пыль пересыпают из посуды в пакет или платок. Нитью фиксируют заготовку. Материал должен лежать в мешочке максимально плотно, без лишнего воздуха. Вскипятив на плите кастрюлю, сверток держат над паром около пяти минут. Как только пыль становится мягкой под воздействием пара, ее нужно спрессовать. Для этого отлично подходит дверной косяк, мебель, тиски. Когда мешочек обрел форму, его кладут в морозильную камеру на 10 минут. После этого, курительная смесь полностью готова к использованию. Единственный недостаток этого метода - большой расход шишек, при изготовлении. Однако, это того стоит.

  3. Испечь ТГК содержащий кекс. В принципе, совсем не важно, какой вид выпечки будет изготовлен. Главное, использовать основной ингредиент - ТГК содержащее сливочное масло. Процесс его изготовления прост. Конопляные бошки измельчают с помощью кухонного ножа. Сливочное масло разогревают на сковороде, и когда оно превращается в жидкое состояние, в него вводят шишки. Вываривают эту субстанцию в течение 3-5 минут, на слабом огне. На пачку масла (250 гр) максимально уходит стакан шишек. При первом изготовлении, желательно взять меньше, чтобы оценить эффект воздействия. Когда смесь шишек отдаст все свои психоактивные вещества, масло можно процедить через марлю. После этого, его можно применять в кулинарии.   


Увеличить потенциал растения не возможно. Но достигнуть указанных характеристик - вполне реально. Существует мнение, что ошибки в уходе снижают не показатель, а урожайность. Некоторые гроверы утверждают, что использование ламп синего спектра повышает ТГК.