По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Как подготовить участок для выращивания конопли на улице

Топ продаж

Как и другие растения, семена марихуаны нужно садить весной, именно в это время все ценители домашних шишек готовятся к сезону грова. Профессиональные культиваторы, как правило, начинают подготовку в феврале и марте, когда есть достаточно времени до начала работы на заднем дворе.

теплица



Вам не удастся посадить семена или клоны пока не пройдут последние заморозки сезона, но это не значит, что следует ждать. В период от подготовки сада и инструментов до покупки семян многое можно сделать, прежде чем сажать их в землю. Принимая во внимание эти факторы, мы составили полезный контрольный список, который поможет оборудовать место, до того, как настанет время засучить рукава.

Контрольный список

    • Определите место посадки
    • Подготовка почвы
    • Купите семена или клоны
    • Проращивание семян конопли
    • Обзаведитесь всеми необходимыми инструментами

    Найдите место на улице

    Первое, что нужно сделать при посадке каннабиса, это найти пространство, которое наиболее соответствует требованиям для выращивания. Ваши растения должны получать максимальное количество прямых лучей, чтобы формировать густую структуру и тяжелые шишки. Лучше всего, найти место с южным расположением, если вы находитесь в северном полушарии, и наоборот, если в южном полушарии.

    Если хотите растить на своей территории, найдите место с хорошим водоотводом и здоровой почвой. Дополнительные соображения включают защиту от сильных ветров, конфиденциальность и быстрый доступ.

    Подготовка почвы для каннабиса

    Если хотите использовать почву, которая находится на вашей территории, сначала нужно провести почвенный тест. Это значит нужно взять образец, чтобы выяснить, какие питательные вещества содержатся, а какие отсутствуют. После того, как результаты будут получены, сходите в местный магазин для садоводства, и купите необходимые питательные вещества. Чем раньше вы это сделаете, тем больше у почвы будет время для их усвоения, прежде чем растения марихуаны начнут расти.

    Если хотите начать со свежей почвы, у вас есть несколько вариантов:

    • Купите субстрат, в котором есть все поправки и питательные вещества, необходимые для развития кустов на весь сезон без большой дополнительной подкормки.

    • Купите более стерильную почву, в которую можно вносить изменения, отталкиваясь от личных пожеланий и требований.

    Покупка семян конопли и клонов

    Если у вас нет семян или клонов до начала сезона, то самое купить семена конопли. При выборе сорта для выращивания учитывайте регион, в котором находитесь. Определенные штаммы лучше адаптированы для одних климатических условий.

    В более холодном климате северных областей, подойдут стрейны, которые успеют закончить этап созревания перед началом осени. Таким образом, вы будете уверены, что растения успеет отцвести и не подвергнутся плесени. В южных территориях с длинным теплым периодом, можно посадить штаммы, которые расцветают гораздо дольше. Разузнайте структуру шишек для более влажных или более сухих условий, так как плотные, большие соцветия будут иметь долгое и трудное время борьбы с плесенью. Вы можете найти информацию о выращивании сортов и их структуре в описании к ним. Будьте любопытными и пробуйте несколько штаммов, о которых хотите узнать больше, помимо тех, что уже знаете и любите.

    Прорастите семена конопли


    Работая с семенами конопли, а не с клонами, перед посадкой в землю их нужно проращивать. Это обычно занимает от 3 дней до недели. После того, как семя раскроется и пустит росток, его следует поместить в небольшой контейнер, пока не сформируется основной стебель и появятся пару междоузлий. Это займет 2-3 недели, после чего можно спокойно заниматься пересадкой растений на улицу.

     

    Обзаведитесь нужными инструментами

    Чтобы провести гровинг без каких-либо казусов, удостоверьтесь, что среда подготовлена и под рукой есть требуемое оборудование. Во первых, проверьте уровень pH источника воды для полива, чтобы убедится, что она не навредит растениям. Идеальный показатель pH составит от 6,0 до 7,0.

    Также поможет приобретение садового оборудования и инструментов:

    • Обрезные ножницы

    • Подвязки

    • Бамбуковые или пластиковые ставки

    • Удобрения для подкормки растений

    • Тара для хранения готового продукта