По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Исследователи выяснили, какого процента ТГК достаточно для медицинского эффекта марихуаны

Топ продаж


Ученые отслеживали, какой средний уровень ТГК содержит конопля, производимая в ряде штатов Америки для медицинских целей. Исследование показало, что 90% тестируемого каннабиса имеет завышенные показатели, и они совсем ненужны траве, которую будут впоследствии использовать для лечения. Автор опыта – Альфонсо Эдгар Ромеро-Сандовал, и он предлагает бридерам снизить уровень ТГК в готовом продукте. Ученый подметил, что темпы увеличения мощности травы стали нарастать еще в 2006 году, и через 10 лет ТГК возросло с 5% до 10%, а в 2020 году – достигло рекордных показателей 15-20%.    

Почему ученый рекомендует снизить цифры?

Ромеро-Сандовал считает, что с увеличением показателей ТГК в марихуане, уменьшается процент КБД. Каннабидиол является антипсихотическим средством, широко применяется в психиатрии, поэтому снижение его дозы в составе марихуаны чревато проявлением негативных побочных эффектов, а также снижением интенсивности медицинских свойств травы.

Сколько ТГК достаточно?


Ученые сошлись во мнении, что 5% ТГК вполне достаточно для того, чтобы избавить пациента от острой головной боли, причем никаких психоактивных изменений сознания он не почувствует. В исследовании принимали участие 8000 готовых продуктов из каннабиса, которые были собраны в 600 диспансерах, а также кафе-шопах. Профессор Ромеро-Сандовал заявил, что его команда не ощутила особой разницы между составом медицинской марихуаны и каннабисом, выращенным для развлекательных целей. По его мнению, это не совсем правильно, т. к. наиболее мощные сорта содержали наименьшую концентрацию КБД.

Какое заключение из этого следует?

Следовательно, если выращенный вами продукт не отличается психоактивным эффектом, он может быть успешно использован в лечебных целях. Ученые установили, что чем ниже ТГК, тем выше уровень каннабидиола – компонента, который оказывает обезболивающее действие на организм.