По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Что такое киф, и как его готовить из трихом каннабиса

Топ продаж



Если вы уже однажды культивировали коноплю, то перед харвестом 100% любовались блестящими кристаллами, которые словно ковер покрывают поверхность зрелого растения. Догадывались ли вы, что трихомы – это чистый киф? Из статьи вы узнаете, как готовят и употребляют киф.

Что представляет собой киф?

Киф – это концентрат каннабиса, а вернее, собранные трихомы. Смола, которую вы отделили от шишек содержит высокую концентрацию тетрагидроканнабинола, наибольшую, по сравнению с другими частями растения. Соответственно, даже сами шишки марихуаны не такие мощные, как киф.

Как собирают киф

Пожалуй, большая часть растаманов используют гриндер. Киф легко собрать при помощи специального, трехуровневого гриндера. Растаман вставляет в верхнюю часть устройства шишку, она начинает перемалываться, а киф проникает через мелкое сито в нижний отсек гриндера. На отсоединение кифа от шишки уходит много времени, но конечный результат того стоит. За неимением гриндера для снятия кифа можно использовать морозильную камеру: сложите соцветия в пакет, и отправьте в холодильник. Когда шишки замерзнут, трихомы просто отпадут от их поверхности. Единственный недостаток в производстве кифа – приходится тратить много сырья. 




Еще один популярный метод сбора кифа – экстракция сухим льдом. Гроверу нужно взять около 100 сухих обрезков и листвы каннабиса, после чего поместить все это в ведро со льдом (для процедуры понадобится около 500 г). На ведро натяните сетку в 220 мк, подставьте под низ емкость, и начните трясти содержимое. Чистый киф будет сыпаться через отверстия в сетке, и как только вы его соберете, сможете сразу же использовать по назначению. 

Как курить киф?

В основном киф курят, хотя существуют и другие способы его использования. В чистом виде вещество употреблять нельзя, т. к. оно слишком мощное. Разумнее смешать немного кифа с перемолотыми шишками и заправить смесью бонг. Нет бонга – курите косяк. Добавьте киф к измельченным соцветиям, после чего выложите смесь на папиросную бумагу и скрутите самокрутку. Курите с осторожностью, постепенно подбирая для себя комфортную дозу кифа.

Как хранить киф

Если вам повезло, и вы собрали много кифа, то уберите его на хранение. Подготовить вещество можно с помощью прибора, специально предназначенного для прессования пыльцы. Это контейнер из металла, который закручивается с двух сторон. Внутрь насыпают пыльцу, и начинают крутить корпус в разные стороны. Киф прессуется в блоки по 0.25 грамма, и чтобы его достать, нужно всего лишь открутить одну из крышек.


Купить сативный сорт конопли Auto Татарская Ракета Feminised.