По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Автоматизация процессов в гроубоксе и полезные лайфхаки. А нужно ли?

Топ продаж

Согласитесь, когда в гроубоксе все процессы автоматизированы и отлажены, то и процесс выращивания становится менее затратным по времени. Кроме того, улучшения просто необходимы гроверам, которые содержат большую плантацию, и поэтому вполне естественно, что не всегда могут уделить достаточное количество внимания каждому растению. 

Что такое гроубокс?


Гроубокс – это незаменимый инструмент для культивации каннабиса в домашних условиях. Он выглядит как ящик, и в нем растениям комфортно развиваться. В гроубоксе предусмотрена система вентиляции, внутри он оклеен фольгой, чтобы обеспечить растихам больше света, который будет исходить от встроенных ламп. Не важно, куплен он в специализированном магазине или изготовлен своими руками – от гроубокса огромная польза.  


Виды гроубоксов:

  • “стандарт” – емкость среднего размера, подходит для культивации большинства стрейнов;

  •  “мини” – в них выращивают компактные сорта;

  • “гроурум” – гигантское приспособление. Его приобретают садовники, которые выращивают не только для личных целей, но и на продажу;

  • “стелс” – гроубокс, в котором вам точно удастся замаскировать каннабис настолько, что никто из окружающих не догадается о вашем увлечении.


Выберите для себя подходящий и вперед, за дело!

Зачем нужно улучшать гроубоксы?

Садовники знают, насколько важно для оптимального выращивания конопли соблюдать климатические условия. Если не выполнить это требование, каннабис может запросто остановиться в развитии или погибнуть. Особенно это касается придирчивых видов, которые капризны выращивании и требуют постоянного наблюдения гровера. С гроубоксом ваша плантация всегда будет под присмотром – усовершенствованная версия подстрахует вас в нужный момент, облегчит выполнение ежедневных задач по культивации.  


Не сверяйте время – пользуйтесь таймером 


Без таймера жизнь гровера станет невыносимой: придется постоянно посматривать на часы, чтобы не позабыть выполнить необходимые действия. Цены на прибор разнятся, начинаются примерно от 150 гривен и выше, в зависимости от “навороченности”. Вы можете вставить таймер в любые системы контроля (свет, нанос, фильтрация, и т.д.), подсоединить к нему сразу все или разделить их по времени выполнения. Основное достоинство вещицы – экономия личного времени садовника. Вы можете без опасений отправляться на прогулку, этот полезный гаджет выполнит работу за вас.   



Установите блок управления

Вам придется потратиться на его приобретение, но результат того стоит. Называется стабилизирующий прибор блоком управления, и он работает по принципу климат-контроля. То есть, в настройках вы устанавливаете требуемые показатели температуры воздуха, влажности, рН, и т.д. Например, если в гроубоксе температура падает ниже установленной отметки, то автоматически включается система подогрева, и так со всеми остальными параметрами (к слову, их очень много). Большинство моделей имеют внутреннюю память и вы всегда сможете проследить за статистикой и изменениями, которые происходили в гроубоксе на протяжении всего периода культивации.    

Автоматизируйте процесс полива и подкормок

Разумеется, что к каждому кусту каннабиса необходимо находить индивидуальный подход, потому что необходимое количество влаги и удобрений полностью зависит от окружающей среды, особенностей культивации конкретно сорта, активности развития. Будьте готовы к тому, что сие чудо техники потребует затрат – “умное” оборудование влетит в копеечку, и если вы особо не располагаете средствами, присмотритесь к моделям с капельным поливом, осуществляющим подачу подкормок и контролирующих уровень жидкостей. Поклонникам гидропонных систем данное изобретение просто необходимо! Приборы оснащены лампочками-индикаторами, по которым гровер ориентируется, узнает, когда запас жидкости стоит пополнить. 

Двигайтесь в ногу с прогрессом! 

Если вы не хотите внедряться в процесс автоматизации лично, приобретайте уже готовые гроубоксы, оснащенные множеством полезных функций и возможностей. В век технического прогресса большинство устройств бытовой техники управляется со смартфона, и гроубокс – не исключение. Даже вне дома вы будете знать о том, что происходит с вашей плантацией в данный момент. Рекомендуем воспользоваться современными девайсами – вы найдете модель по своему кошельку и вкусу. И кроме экономии времени, вы получите массу плюсов – повысите урожайность и улучшите качество готового продукта. 



Похожие статьи

Вы за натуральные продукты и удобрения? - Используйте мед!

Вы за натуральные продукты и удобрения? - Используйте мед!

Растаман даже с небольшим опытом курения запросто сможет на вкус определить, использовались при выращивании каннабиса органические или минеральные удобрения. Органика всегда превосходит по вкусовым качествам, шишки получаются более ароматными...