По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Способы использования конопляных стеблей. Часть вторая

Топ продаж



Продолжаем знакомиться со способами использования стеблей марихуаны.

Приготовьте ликер 

Все крепкие алкогольные напитки растворяют конопляную смолу. Для приготовления ликера вы можете взять виски, водку, текилу,  или любые другие крепкие напитки. Перелейте алкоголь в банку из стекла, после чего добавьте в нее же стебли. Закройте емкость крышкой, и оставьте минимум на 7 дней. Постепенно каннабиноиды перейдут в алкоголь, сделают его психоактивным. Чтобы напиток стал более насыщенным, процедуру повторяют несколько раз: использованные стебли вынимают из банки, а свежие помещают в нее. В идеале этот процесс нужно растянуть на несколько месяцев, и тогда на завершающей стадии вы получите нереально мощный напиток. 

Добавьте стебли в каннамасло 

Если после сбора урожая стеблей осталось много, то приготовьте из них каннамасло. Следуйте классическому рецепту, и просто замените один ингредиент на другой – шишки на стебли. Так как в стеблях конопли содержится меньшая концентрация ТГК, сливочное масло будет менее психоактивным. Если на пачку масла в 250 грамм хватает 28 г соцветий, то стеблей понадобится больше. Конечный продукт используют для приготовления выпечки и сладостей. 



Крема и мази

За последнее время косметика на основе конопли приобрела популярность. Такие средства хорошо увлажняют кожу, снимают болевые ощущения, расслабляют мышцы, лечат прыщи, повреждения на коже. Если у вас есть стебли, то нет смысла тратиться на покупку готового крема, ведь его можно сделать самостоятельно. В кастрюлю налейте 250-500 мл кокосового масла, и поставьте ее на огонь. Пока масса доходит до кипения, хорошенько измельчите 60-90 г стеблей, после чего добавьте их в разогретое масло. Содержимое кастрюли должно прокипеть на слабом огне минимум час, но лучше поставить емкость на водяную баню и продлить это время (вплоть до 12 часов). 

Изготовьте бумагу

Наверно этот способ покажется вам достаточно оригинальным, но конопляная бумага является отличной альтернативой обычной, которую делают на производстве из дерева. Для изготовления канна-бумаги вам нужно соорудить плоскую поверхность из мелкой сетки, чтобы жидкость могла стечь из волокнистой массы. Рекомендуем для этой цели использовать капроновые колготки, натянутые на каркас из проволоки (либо деревянную раму). Далее, следуйте инструкции:

  • в блендер сложите стебли и бумагу, в пропорциях 1:1;

  • залейте ингредиенты водой, дабы можно было осуществить смешивание;

  • измельчите бумагу и стебли в однородную кашицу, чтобы крупных кусочков не попадалось;

  • выложите полученную смесь на колготки, встряхните. Постарайтесь распределить состав максимально ровно;

  • возьмите в руки скребок из резины (такой, которым замазывают швы на плитке), и размажьте консистенцию;

  • толщину листа вы выбираете сами;

  • оставьте смесь в горизонтальном положении на сутки;

  • как только лист подсохнет, аккуратно снимите его с колготок и повесьте сушиться в вертикальном положении. 

Когда лист будет сформирован, возьмите ножницы и обрежьте его так, как вам нужно. Теперь он полностью готов к использованию – вы можете писать на бумаге шариковой ручкой, рисовать фломастерами, карандашами и красками.  



Плетение

Разберите стебель на волокна – это можно сделать просто потерев его между ладонями. После, скрутите волокна в плотные веревки, и когда материала накопится много, вы сможете использовать эти нити в декоративных целях. Например, сплетите браслет, или даже корзину.  

Мульчирование

Хотите повысить урожайность почвы на садовом участке? Измельчите стебли, а затем превратите их в мульчу. Если покрыть мульчей грунт, то земля будет лучше удерживать влагу, а также станет для каннабиса дополнительным источником питательных веществ. 

Не отправляйте стебли в мусор – им можно найти применение! 

Вы вложили в культивацию каннабиса немало сил и средств, поэтому выбрасывать ценные части растения не рационально. Лучше получите из них еще немного ТГК, или используйте в творчестве.