По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Sea of Green (SOG) - большие и быстрые урожаи

Топ продаж

Выращивать каннабис удивительно просто: все, что вам нужно, это несколько семян, горшки, вода и свет. Однако, если хотите максимизировать урожайность и сэкономить время, то лучше всего это делать с помощью техники SoG. Ни одна другая техника не позволит вам собрать столько шишек, за столь короткие сроки.

Новаторский дух Нидерландов может поражать. Например, телескопы и микроскопы, биржи, CD, Bluetooth - все это изобретения голландцев. Кроме этого, они придумали новый способ выращивания марихуаны в 1970-х годах, что навсегда изменило коммерческую культивацию.

Речь идет о методе Sea of Green, который сочетает в себе два основных преимущества: максимальную урожайность и сокращенное время роста. Следуя нескольким простым советам любой гровер может успешно вырастить коноплю.  


Sea of Green


Культивация марихуаны в помещении, каждый раз ставит перед гровером основную задачу: как лучше всего использовать доступное пространство и обеспечить растения нужным количеством света. Ответ один - SoG.

Этот подход дает множество небольших растений, а не несколько крупных. Период роста намерено сокращается, поэтому пространство полностью заполняется и свет дает максимальную эффективность.


Какие сорта каннабиса подходят для SoG?

виды каннабиса

Наилучшим вариантом будет использование клонов с одного родительского растения. Это гарантирует, что все кусты будут расти одинаково. Идентичность является основным фактором успеха для SoG.

Если вы предпочитаете использовать семена конопли, убедитесь, что они одного сорта. Сатива, как правило, растет слишком долго и высоко, а вот индика будет идеальным выбором, особенно стрейны с небольшими размерами.

Следующие штаммы особенно подходят для использования данной техники: Super Skunk, Afghani #1, Hindu Kush, а также из-за своей стойкости, классический Northern Light.

Автоцветущие сорта конопли автоматически переходят на стадию созревания, спустя несколько недель после прорастания. Они являются популярными, особенно когда речь идет о SoG. С другой стороны, автоцветы имеют тенденцию к развитию ветвящейся структуры, а гены Ruderalis, не позволят сформировать столь же крупные и мощные шишки, в отличии от фотопериодичных.

Переход от фазы роста к цветению

Идеальный размер горшка составит около 15 см с объемом от 4 до 6 литров. Это означает, что растения будут полностью зрелыми на высоте от 30 до 50 см. Любой человек, живущий в небольшой квартире или использующий маленький гроубокс, поймет преимущества небольшого вертикального роста. Опытные производители могут использовать полки, чтобы сделать многоуровневую посадку кустов.

Распространенной ошибкой является то, что многие размещают горшки как можно ближе друг к другу. На первый взгляд, это вполне разумно. Но на самом деле это означает, что растения будут напрямую конкурировать между собой, пытаясь перерасти друг друга. Этот явление называют - “эффект джунглей” и оно вызывает стресс у кустов, что приводит меньшему количеству образующихся шишек. Поэтому лучше когда они не касаются друг друга. Идеальное время для использования SoG наступает спустя месяц, когда начинают формироваться первые соцветия.

Мнения расходятся в вопросе о длительности вегетативной фазы. Есть гроверы, которые стимулируют начало цветения спустя несколько дней, но лучше подождать 2 недели, прежде чем это делать. Так как меньший период означает, что растения еще очень молоды.  

Если вы измените световой цикл, оставив растихи на 12 часов света и 12 темноты, то они направят всю свою энергию на создание одной массивной колы. Настало время проверить, достаточно ли высоко расположены источники света, чтобы избежать перегрева кустов. Неправильное размещение ламп - одна из самых распространенных ошибок в выращивании каннабиса.

Однородность сада - это все

коричневый канабис

Правильный уход - это все, когда дело доходит до успешной культивации с SoG. Со всеми растениями нужно обращаться одинаково. Это касается освещения и подкормки питательными веществами, а также полива и подстрижки. Капельные системы идеально подойдут, поскольку гарантируют, что все кусты получают одинаковое количество воды и полезных элементов.

Стоит маникюрить кусты как во время вегетации, так и на стадии цветения. Если вы удалите нижние ветви, то у них будет больше энергии для производства шишек. Цель заключается в том, чтобы все силы ушли на развитие центральной колы. Это также улучшит циркуляцию воздуха между ними. Следует быть осторожным с обрезкой, так как при удалении большого количества листьев или ветвей одновременно, растихи могут войти в состояние стресса и перестать образовывать шишки.

Краткий список плюсов и минусов Sea of Green:

  • максимальный результат за минимум времени
  • несколько урожаев в год
  • несколько уровней посадки, друг над другом
  • требует меньше места
  • отлично подходит для коммерческих целей
  • особенно хорошо отзывается на сорта индики
  • виды индики и сативы нельзя выращивать вместе
  • больше времени нужно тратить на уход (большее кол-во растений)
  • вредители и болезни распространяются быстрее

Идеальный метод выращивания?

У каждой техники культивации есть свои минусы и плюсы. В зависимости от вашего места расположения, доступного пространства, оборудования, опыта и личных предпочтений, тот или иной метод может быть лучше или хуже. Не бойтесь экспериментировать и делайте несколько тестовых посадок, чтобы в полной мере освоить результативный подход.

Похожие статьи

Пиво из … конопли!

Пиво из … конопли!

Пивоварение настолько не стоит на месте, что для изготовления пива начали использовать корни, стебли, листья конопли. Не верите? Зря. У этого напитка, с привкусом марихуаны, уже немало почитателей.