По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

На что нужно обращать внимание при выборе гроубокса?

Топ продаж



Если вы приняли решение купить для выращивания каннабиса гроубокс, а не гроутент, то рекомендуем новичкам присмотреться к готовым конструкциям. Производители изготовляют их с учетом всех параметров и нужд конопляных кустов, поэтому вам не придется беспокоиться и ломать голову, правильно ли вы обустроили гроубокс. 

Из чего состоит классический гроубокс?

Стоимость гроубокса варьируется в зависимости от качества вмонтированного оборудования, фирм-производителей, изготовляющих его. В гроубоксе размещаются такие устройства:

  • осветительные приборы;

  • вентиляция;

  • автоматика;

  • датчики измерения.

Также, в гроубоксе есть посадочная зона, а провода вы будете протягивать через специальные отверстия. Кроме гроубокса, вам нужно приобрести удобрения для каннабиса, стимуляторы роста, а также горшки и субстраты.



Продвинутый вариант гроубокса

Такие модели достаточно дорогие, но их цена полностью оправдана. Это идеальная конструкция для тех коноплеводов, которые не любят искать и заказывать в интернете различные детали, а хотят сразу приобрести готовый гроубокс, и тут же приступить к выращиванию. По размеру гроубоксы бывают небольшие и габаритные, делайте выбор в пользу того, который будет комфортен для сортов каннабиса, чаще выращиваемых вами. К большинству моделей прилагаются все необходимые инструменты, в том числе горшки (текстильные, одноразовые), и субстрат. В тканевых горшках корневая система конопли будет органично развиваться, правильно формироваться, а также вы снизите риск перелива (что особо актуально для начинающих гроверов). Также, в комплекте вы обнаружите удобрения, стимуляторы роста, в общем все то, что нужно для выращивания действительно качественного харвеста.

Гроубокс для гидропоники

Для гроверов, которые предпочитают культивировать каннабис на питательном растворе, нужен специальный гроубокс. Помимо всего вышеперечисленного, в комплект к нему входят приборы для измерения параметров питательной жидкости, а также нужные удобрения, из которых вы будете готовить раствор. В таких конструкциях отверстия расположены определенным образом, чтобы вы могли подключить необходимые коммуникации для функционирования гидропонической системы. 

Подведем итог

На вопрос “что лучше – гроутент или гроубокс”, однозначно ответить сложно, потому что оба варианта конструкции имеют достоинства и недостатки. При выборе учитывайте, какое количество растений вы планируете выращивать, а также площадь комнаты, среднюю величину куста. Гроверам-новичкам рекомендуем отдать предпочтение готовым вариантам гроубоксов, а продвинутым садоводам купить гроутент, и докупать все остальные девайсы по мере необходимости. Таким образом вы сэкономите свои средства, и обустроите для себя идеальную площадку для грова.