По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Открываем сезон аутдорной культивации: какой сорт приобрести?

Топ продаж


Перед посевом семян в открытом грунте их лучше прорастить в домашних условиях, постепенно подготавливая ростки к аутдору. Назвать конкретную дату посадки нельзя, в связи с переменным климатом в наших широтах, однако наиболее комфортный период для выращивания конопли на улице – начало мая/сентябрь (если погода на улице теплая, то куст может расти и до октября). Обратите внимание, что температура ниже 10⁰С погубит растение, и это нужно учитывать перед высаживанием ростков в открытый грунт.    

Каким бывает каннабис?

Как и все растения, семечки конопли делятся на простые и элитные. Соответственно, последние стоят несколько дороже, но и урожай дают более вкусный и качественный. Бридеры получают гибриды путем генной модификации, поэтому в марихуане удачно сочетаются качества двух (и более) родителей, а Рудералис (дикорастущая конопля), придаем ей устойчивости к внешним факторам и живучести. 

В интернет-магазине LunaSeeds представлены как индико-доминантые, так и сативные стрейны, которые подходят для культивации в открытом грунте. Если вы культивируете марихуану для того, чтобы получить медицинский эффект, то должны знать о том, что трава действует на наш организм по-разному, в зависимости от фенотипа. Индичные сорта оказывают успокоительное действие, снимают боль (как острую, так и хроническую). Сатива – поднимает настроение, помогает справиться с депрессией, паническими атаками.

Если сравнивать два фенотипа между собой, чтобы выяснить, какой из них больше подходит для открытого пространства, то пожалуй, лидером станет Сатива. Данный вид каннабиса показывает высокую продуктивность в аутдоре за счет высоты куста, трава любит влажный климат, устойчива к погодным изменениям. Для нормального развития конопли фенотипа Индика нужно большое количество света и тепла. Плюсы у индичной марихуаны тоже есть: кусты вырастают приземистыми, а значит, их легко замаскировать на участке.   


Какие сорта наши клиенты выбирают для аута?

Несомненный лидер продаж – Auto Ak-47 Feminised. Стрейн обладает отличными медицинскими качествами, а также может применяться для получения удовольствия. В нем удачно соединились афганская Индика и Сатива, собранная в Колумбии и Мексике. Каннабис отлично чувствует себя на улице, и славится высокой продуктивностью. Также, вы можете попробовать такие сорта:

Все вышеперечисленные штаммы заслужили высокие оценки от гроверов. На самом деле, в каталоге стрейнов для аутдора гораздо больше, и на выбор коноплеводов влияют их личные предпочтения. Все сорта марихуаны дают достойный урожай, обладают отменными вкусовыми качествами и ароматом. А главное, кусты не слишком требовательны и имеют хороший иммунитет, что так важно при культивации в открытом грунте.