По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Не выбрасывайте стебли конопли – их тоже можно использовать!

Топ продаж



Пожалуй, большинство гроверов считают конопляные стебли бесполезными, потому что эта часть растения содержит малую концентрацию ТГК и смол. Рекомендуем вам не выбрасывать стебли, а познакомиться с вариантами использования, после чего применить их на практике. 

Стебли можно курить

Это наиболее классический вариант использования конопляных стеблей. Высушите их вместе с шишками, измельчите, а после – заправьте бонг или косяк. Учтите, что вкус травы будет достаточно специфический. Такой дым нельзя вдыхать резко, чтобы не обжечь легкие и горло. В общем, минусов у данного способа применения предостаточно, но все же, некоторые травокуры курят стебли. 

Сделайте чарас

Чарасом называют смолу, которая была собрана с каннабиса вручную. “Выжимать” смолы можно со стеблей и листьев, а не только шишек. Возьмите стебель, зажмите его между ладонями, и интенсивно потрите. Потом отложите использованные волокна, и соскребите с ладоней смолы, сложите их в чистый контейнер. Если у вас есть хотя бы 100 г стеблей, вы сможете получить достаточное количество смолы для приготовления чараса.

Киф(сбор кристаллов каннабиса)

Поломайте стебли руками и упакуйте в пластиковый пакет с застежкой. Сверток положите в морозильную камеру и дождитесь, пока содержимое пакета замерзнет. Как только это произойдет, хорошенько встряхните пакет, и увидите, как замороженные кристаллы смолы начнут осыпаться. Теперь можно добавлять туда же свежие стебли, и повторять процедуру до тех пор, пока не соберется приличная горсть кристаллов. Готовый киф добавляют в косяк, только будьте осторожны с дозой: такая трава будет нереально мощной.



Пузырчатый гашиш

Перед началом приготовления пузырчатого гашиша стебли подвергают заморозке, только потом пакет не встряхивают, а отправляют все содержимое в блендер. Теперь нужно залить перемолотые стебли водой, добавить лед, и еще раз измельчить (достаточно одной минуты на максимальной мощности). Полученную смесь процеживают через сито в стеклянную банку, после чего оставляют содержимое примерно на полчаса, чтобы кристаллы трихом опустились на дно. Теперь нужно аккуратно слить жидкость (не всю, а где-то ⅔ от общего количества), и при этом, не потревожить осадок. Повторите процедуру: опять наполните банку водой и льдом, затем снова слейте. Желательно дублировать такие действия 4-5 раз, и в конце процедуры очистки постарайтесь отлить как можно больше жидкости из банки, а затем процедите остатки через фильтры для кофе. Просушите полученную смесь, после чего она будет полностью готова к употреблению. Пузырчатый гашиш редко прессуют, поступайте по своему усмотрению.

 Приготовьте чай

Из стеблей можно приготовить отличный чай, только необходимо предварительно произвести декарбоксилиризацию. Разогрейте духовой шкаф до температуры 110°C, а затем равномерно разложите стебли на противне. “Готовить” каннабис таким образом следует час, и чем больше будет стеблей, тем лучше. Пока зеленые части каннабиса томятся в духовке, подготовьтесь к следующему шагу – налейте в кастрюлю 450 мл воды, добавьте туда же ложку кокосового масла, и отправьте ее на огонь. Нарежьте просушенные стебли, добавьте их в кастрюлю. Когда полученная масса начнет кипеть, прикрутите огонь на минимум и постоянно помешивайте содержимое кастрюли на протяжении 7 минут (часть жидкости должна испариться). Теперь чай можно процедить через марлю или сито, напиток готов! При первой дегустации чай может показаться очень даже специфическим, но со временем вы привыкнете к его вкусу. Чтобы улучшить вкусовые качества, рекомендуем добавлять в него травы, высушенные ягоды, цедру, мед, сахар. Все вышеперечисленные добавки сделают его вкус более традиционным. 




P.S. Еще больше способов использования стеблей вы узнаете во второй части статьи, которая будет опубликована через неделю.