По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Марихуана не прет? Есть выход!

Топ продаж

Не теряемся - выход есть

Если приобретенная трава оказалась шлаком, то зачастую можно повернуть ситуацию в свою пользу и все же использовать ее. Но сначала разберемся, как оценить качество каннабиса и понять, что он нуждается в реинкарнации. Однако, если вы заметили на шишках признаки гнили или плесени, то их лучше утилизировать. Не используйте поврежденные соцветия для курения – запросто словите бэд-трип, а также их употребление чревато повышением температуры тела, рвотой. Разумеется, что в процессе горения испорченная трава сгорает вместе с грибками, а вот токсические вещества – нет. Они проникают в организм растамана и могут серьезным образом повлиять на его самочувствие.

Определяем качество  

Если трава не была выращена вами из приобретенных заранее семян конопли собственноручно, то естественно, что о том как ее культивировали вам будет неизвестно. Замечено, что марихуана которую удобряют органическими подкормками гораздо превосходит по вкусовым качествам ту, что растет на минеральных составах. Следовательно, вкус шишек может пострадать и по этой причине. А также:


  • проверьте, хорошо ли просушены соцветия. Стебель должен издавать хруст при сломе, если этого звука нет – шишки не готовы к употреблению;

  • плохо горит косяк? Тухнет? Это тоже признак сырости стаффа. Вторая причина – в сухом веществе остались искусственные удобрения;

  • шишки могут не только недосушенными, но и пересушенными – в этом случае, вам не удастся полноценно насладиться вкусом травы, она будет быстро сгорать;

  • если бошки источают насыщенный травянистый запах, то они недостаточно пролечены. Качественная, правильно обработанная марихуана пахнет приторно-сладко, и, чтобы почувствовать запах, ее не приходиться давить или сминать;  

  • сухие соцветия не должны быть перемолоты механически, т.к. из-за этого осыпаются молекулы ТГК и КБД;

  • косяк трещит? Это прогорают остатки удобрения;

  • аромат от горения косяка должен быть одинаково приятным по всей его длине, то же самое касается и вкуса;

  • если трава мощная, то трихомы переливаются на солнце, не бывают мутными.


Перед покупкой каннабиса обязательно похрустите шишками – нет смысла платить за воду, если он недостаточно просушен. Еще один недостаток – такую траву нельзя оставить на хранение, она обязательно покроется плесенью. С пересушенной справиться легче – для этого шишки следует завернуть в свежий лист салата как минимум на 12 часов. Соцветия впитают влагу, станут более тяжелыми, при этом вкусовые и ароматические качества марихуаны не пострадают. 


Если же трава была плохо пролечена - реанимировать каннабис практически не удастся. Чтобы стафф был прущим, насыщенным психоактивными веществами, шишки необходимо правильно пролечивать. Скрипящий косяк немедленно отправляйте в урну – разумеется, если не хотите отравиться.    

Заворачиваем косяк

Правильно изготовленный косяк – это половина успеха. Опытные раста рекомендуют использовать для этого сигаретную бумагу, которая продается в отделах табакокурения. Крайне нежелательно брать конопляную – она обладает специфическим запахом. 


Хорошо проявили себя современные девайсы – вапорайзеры, бонги, курительные трубки. Не забывайте сразу же после использования очищать их чистящими средствами на органической основе или хотя бы просто водой со щеткой-ершом. Можно для этих целей использовать соль и спирт, основная задача – очистить сосуд от продуктов сгорания на стенках. Если этого не сделать, то при курении вкус и аромат травы сильно испортится.   


Ничего не помогло, и марихуана настолько же противна на вкус? У нас еще есть несколько вариантов ее использования.

Сделайте из травы коктейль

Бывает, что растаман покурил марихуану и остался доволен ароматом и вкусом, а вот эффект его не удовлетворил – почувствовал состояние тревоги, окунулся в неприятные переживания, депрессию. Это может говорить о том, что в каннабисе понижена концентрация КБД. Этот показатель важен не только для медицинской марихуаны – он стоит на страже настроения травокура, противостоит паранойе. Ситуацию легко исправить: смешайте измельченные шишки с другим стрейном, содержащим более высокую долю КБД в составе. Получится эдакий коктейль из нескольких штаммов, и вы насладитесь богатым букетом.  

Изготовьте конопляное масло 

В масло можно добавлять не только траву, которая не понравилась по вкусовым качествам, но и уже использованную в курении. Разумеется, что стафф не станет мощнее – однако вам удастся хоть как то использовать невкусный продукт, спасти затраченные средства. Измельченную марихуану кладут в любые блюда, особенно хорошо маскировать ее в выпечке. Обратите внимание, что эффект от употребления наступает не сразу, и может быть самым неожиданным. Поэтому, пробуйте такую еду понемногу, чтобы отследить реакцию своего организма. Каннабиноидами можно насытить любое масло – сливочное, оливковое. Опытные кулинары утверждают, что для этих целей лучше подходит кокосовое – оно перебивает специфический аромат конопли.   


Используйте как лекарство

Конопля – это отличное медицинское средство. Возьмите кокосовое или оливковое масло (в принципе, подойдет любое аптечное), и выпарите его вместе с измельченными шишками. Охладите до комнатной температуры и переложите в удобную банку из-под крема. Полученный состав можно наносить на небольшие поврежденные участки кожи, а также на места локализации боли. Если для процедуры вы взяли ароматическое масло, то уместно будет добавить его в ванную при купании.  


Перед тем, как вы будете производить одну из манипуляций удостоверьтесь, что на шишках нет признаков плесени. Она выглядит как тонкая паутина, светлое напыление на соцветиях, и использовать в курении такой продукт нельзя – вы занесете легочную инфекцию. Если вам не подошел ни один из способов, то увы, траву придется выбросить.  



Похожие статьи

Liquid THC: все, что вам нужно знать

Liquid THC: все, что вам нужно знать

Как и большинство продуктов марихуаны, жидкий ТГК имеет много названий. Есть гипертоническая настойка из конопли, есть более распространенная жидкая марихуана или жидкий ТГК и ещё множество сленговых терминов, таких как зеленый дракон, майзак и тинк, которые, кажется, всегда появляются из ниоткуда, как кодовые имена в какой-то шпионской драме.