По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Легализация употребления в Украине

Топ продаж

С каждым годом, число употребляющих каннабис в Украине растет. Необразованные граждане называют их просто: “торчками”. Увы, но навязанное годами мнение о людях, курящих травку, довольно сложно побороть. Периодически появляются инициативы по решению вопроса легализации. Не будем себя тешить мечтами: к этому Украина пока не готова. Взрослое поколение боится снятия запрета, думая, что подростки подсядут на марихуану и в их мозге произойдут колоссальные изменения, в худшую сторону. Однако, никого не смущает вид несовершеннолетнего, курящего табак и употребляющего алкогольные напитки. Двойные стандарты в действии.<


Сложно согласиться с принятием закона даже медикам. Воспитанные на постсоветском пространстве, они воспринимают траву как тяжелый наркотик. Несмотря на то, что весь мир использует марихуану в медицине на полную.


В 2016 году, в Верховную Раду был подан законопроект, хотя бы о частичной легализации каннабиса. Его рассмотрели, но никаких изменений не ощущается. Напоследок хотелось бы сказать, что пройдет ни один десяток лет, пока в головах наших сограждан поменяется отношение к траве. Но мы идем на пути к этому.