По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Конопля спасает от паники!

Топ продаж

В связи с появлением Covid-19 большая часть населения земного шара впала в состояние стресса и отчаяния. Кто-то боится заразиться, другие – от неопределенности, проблем с бизнесом. Пугает и самоизоляция: люди теряют свободу, и чувствуют над собой контроль правоохранительных органов. Чтобы не нанести своей иммунной системе непоправимый урон, задумайтесь, как перестать нервничать и начать жить.

Конопля помогает расслабиться?

Если вы обратитесь к врачу, то он подберет для вас лекарства, которые помогут справиться с проявлениями тревоги. Скорее всего, ими станут таблетки или капли, которые приготовит провизор, и натуральностью они отличаться не будут. Если же вы выступаете за здоровый образ жизни, и не приемлете никакой химии и ГМО, то обратите внимание на медицинский каннабис – его эффективно используют для лечения психиатрических заболеваний, в том числе, и фобий.  

Как появляется страх?

Страхи и фобии – это психические заболевания. Сначала у пациента появляется страх (порой, совсем безобидный), который постепенно становится иррациональным и перерастает в фобию. Человек ощущает приступ паники, у него трясутся руки, учащается сердцебиение, он чувствует сухость во рту, тошноту, ему кажется, что не хватает воздуха. Состояние влияет на качество жизни, а болезнь называют “паническими атаками”. Со стороны такая реакция организма может показаться нелепой, но сам пациент не может контролировать ситуацию. Каннабис отлично помогает справиться с приступами паники, сделать их редкими, либо вовсе, полностью избавиться. 


Психиатры утверждают, что фобии появляются в детстве: люди переживают какое-либо пугающее событие в младшем возрасте, оно устаканивается в памяти, и бессознательно, нервная система дает реакцию на ассоциации. Воспоминание станет болезненным во взрослой жизни, потому что вызывает яркие эмоции, тревогу. На данный момент все больше людей, которые находятся на самоизоляции, ощущают агорафобию. Это расстройство, при котором заболевший всеми силами старается избегать ситуаций или мест, где он чувствует себя в заточении, и ему гораздо комфортнее находиться на открытых территориях. Обычно, паника обостряется:

  • в закрытых пространствах (даже если закрыть дверь в комнату);

  • толпе;

  • во время поездки на общественном транспорте;

  • очереди.

Страдающие от агорафобии стараются постоянно находиться в компании друзей и родственников, не покидать дом в одиночестве. Опасность заключается в том, что страх в любой момент может выйти из-под контроля, а пациент – попасть в неловкую ситуацию в общественном месте (например, упасть в обморок от страха и удушья). Чтобы застраховать себя от неприятностей, оперативно приступайте к лечению, не ждите того, что состояние усугубится.

ТГК и КБД лечат страх и избавляют от тревоги

Ученые провели исследование, и доказали, что тетрагидроканнабинол лечит фобии и помогает пациентам полностью преодолеть свои страхи. Каннабидиол, в свою очередь, ингибирует проявление страха, уменьшает его силу, выступает блокиратором беспокойства. Если вы не будете допускать проблем с нервной системой, и поддержите ее в трудный момент, вооружившись медицинским стрейном, то ваш иммунитет сохранит свою устойчивость к вирусам. В том числе, снизится риск заболеть Covid-19.