По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Как влияют фазы Луны на гроувинг? Выращиваем каннабис по лунному календарю

Топ продаж


Огромное количество садоводов производят посадку и выращивание овощных культур по лунному календарю. Опытные коноплеводы утверждают, что заниматься гровом по фазам Луны достаточно перспективное занятие, если следовать временным рамкам, и производить определенные действия в благоприятной фазе. Со сменой каждого периода меняется взаимосвязь солнечной системы и биологических циклов, и в ваших силах использовать природные явления в своих целях.

Как меняются фазы луны 

За 30 дней Луна проходит 12 знаков Зодиака, и в каждом из них остается около двух дней. Соответственно, меняется ее положение к Солнцу, и данное явление называется фазой Луны. Земля вращается вокруг Солнца, а Луна – вокруг Земли. Именно орбита Земли определяет созвездие – знак зодиака, в котором Луна находится сейчас. Каждая фаза делится на два этапа: сначала она нарастает, после – постепенно затухает. Фазы бывают такими:

  • Новая Луна;

  • Молодая Луна;

  • Прибывающая Луна;

  • Полнолуние;

  • Убывающая Луна;

  • Старая Луна.

Когда Луна находится в процессе роста, хорошо развиваются культуры, которые растут над землей. Если идет на убыль, то напротив – активнее растут растения, которые корнями уходят вглубь почвы. Из этого правила следует, что марихуану следует сажать на растущей Луне. Тогда кусты будут интенсивнее расти, и порадуют вас богатым урожаем шишек.

Чем заниматься гроверу на каждом из этапов 

В зависимости от положения Земли по отношению к Луне гроверу следует делать на грядке определенные действия. Например на первом этапе (во время растущей Луны) нужно сажать семечки, а также производить маникюринг, дабы на следующем этапе каннабис чувствовал себя лучше. Когда Луна начинает прибывать, то кусты лучше усваивают полезные вещества из почвы, а также шишки набирают больше смол, становятся тяжелыми. Полная Луна стимулирует созревание соцветий, а также формирование цветков, шишек. На убывающую и старую Луну не рекомендуем производить никаких действий непосредственно с кустом. Лучше займитесь удалением сорняков, либо подготовьте землю к следующему посеву.




Обратите внимание, что нельзя приступать к работе сразу же после того, как какая-то из фас началась. Время перехода считается критическим моментом, поэтому лучше подождите пару часов, и только спустя время вмешивайтесь в ритм жизни растения.

Что еще нужно знать коноплеводу, который следует Лунному календарю

Помимо удачных дней для каких-либо задач, существуют благоприятные месяца. Это обусловлено тем, что Солнце находится в одном из знаков зодиака месяц, поэтому постарайтесь совмещать лунные и солнечные циклы. Тем более, что это сделать совсем нетрудно: если Солнце находится в плодородном знаке, а фаза Луны – растущая, то тут же приступайте к садоводческим работам. Чтобы вам было легче определиться, представляем список плодородных знаков зодиака:

  • Телец;

  • Рак;

  • Весы;

  • Скорпион;

  • Козерог;

  • Рыбы. 

Если вы посадите каннабис в это время, то он обязательно порадует вас урожаем и вырастет без проблем. Не рекомендуется заниматься гровом, когда Солнце находится в созвездиях Водолея и Льва, даже если Луна в благоприятной фазе. Это может отразиться на росте культуры, поэтому лучше не подвергать кусты риску.

Подведем итог

Солнце пребывает в одном знаке зодиака около месяца, в то время как Луна успевает пройти 12 знаков за это же время, оставаясь в каждом из них 2-2,5 дня. Новолунием называется такое положение небесных тел, когда Солнце с Луной находятся в одном знаке. А полнолунием – если Луна в противоположном от Солнца знаке. Не производите никаких важных процедур над растением, если Солнце и Луна находятся в неблагоприятной фазе. По словам гроверов, которые уже пробовали следовать Лунному календарю, данный метод посадки достаточно эффективен.