По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Достоинства и недостатки гроутента. Продолжение

Топ продаж



В предыдущей части статьи мы рассмотрели достоинства и недостатки гроубокса. Теперь настал черед гроутента – стоит ли его использовать для выращивания каннабиса? 

Плюсы и минусы гроутента

К достоинствам гроутента можно отнести:

  • огромный ассортимент моделей;

  • удобство эксплуатации;

  • мобильность;

  • есть готовые отверстия для проведения коммуникаций;

  • идеально подходит для выращивания любых стрейнов, в том числе и достаточно прихотливых;

  • конструкция легкая, ее запросто можно перенести или передвинуть.

Однако, недостатки также присутствуют:

  • высокая изнашиваемость конструкции, а также креплений;

  • низкая шумозащита;

  • не всегда качественное изделие.

Опытные гроверы часто жалуются на то, что материал, который используют для изготовления гроутентов, совсем не поглощает шум. Если вы разместите гроутент в квартире, то посторонние звуки от работающего оборудования будут вам мешать. 

Какой гроутент купить?

При выборе гроутента нужно учитывать, какое количество кустов вы будете культивировать. Также, обращайте внимание на характеристики стрейнов при покупке – для высоких сортов нужно покупать более высокую конструкцию, а для низкорослых – менее габаритную. Также есть универсальные модели – гроутенты высотой 1.6 метров, и шириной 0.8. Желательно, чтобы каркас был изготовлен из прочных металлических труб, а не пластика, и выдерживал давление от 25 до 40 кг. Рекомендуемый процент светоотражаемости полотна – минимум 97%, а также нужны отверстия и “рукава”. Есть в продаже гроутенты и большего размера – около двух метров высоту, для культивации каннабиса с длинным стеблем. Почему важно обращать внимание на показатели давления? Потому что вы будете прикреплять к палатке различное оборудование, порой, достаточно тяжелое. Некоторые вентиляторы невозможно подвесить в воздухе, и приходится монтировать в сам тент. Перед покупкой внимательно осмотрите все коммуникационные подводки, отверстия, оцените обработку шва на рукавах. Палатка должна легко собираться, иметь небольшой вес, чтобы вы в любой момент могли сложить ее, и отправить на хранение. Коммерческие гроверы приобретают более крупные конструкции, способные выдерживать нагрузку до 80 кг, оснащенные прочным поддоном. 


Качественный гроутент запросто прослужит несколько лет подряд, поэтому стоит потратиться на покупку однажды, чтобы культивировать каннабис в режиме нон-стоп без технических проблем в дальнейшем. Также, рекомендуем не экономить на покупке оригинального оборудования, потому что от созданных вами условий зависит урожайность конопли.


Продолжение следует...