По всем вопросам звоните

+38 (099) 450 04 06

+38 (067) 450 04 06 Viber WhatsApp Telegram

+38 (093) 450 04 06

Аллергия на каннабис? Причины и признаки

Топ продаж

Среди травокуров часто встречаются аллергики, которые начинают сомневаться в своем организме и задумываются, а нет ли у них аллергии и на траву в частности? Из статьи вы узнаете, как бороться с проявлениями аллергической реакции, и что она из себя представляет.

Что такое аллергия? 

Это неконтролируемая реакция иммунной системы человека, проявляющаяся при попадании в организм конкретного вещества в пищу, во время вдоха, и т.д. 


Обратите внимание! Предрасположенность к аллергическим реакциям может быть передана человеку по наследству от его родителей, либо приобретена в течение жизни (в процессе длительного контакта с вредными веществами).


Аллергия – заболевание часто встречающиеся, и от нее страдают почти половина жителей планеты. Аллергическая реакция может протекать мягко (появляются слезы или насморк), так и выраженно (вплоть до анафилактического шока). Марихуана может влиять на аллергетиков, а ее употребление давать непредвиденные реакции организма.

Как понять, что у вас аллергия на каннабис?

Аллергия на каннабис практически ничем не отличается от аллергической реакции на другие виды травы, пуха, шерсти или пыли. Заподозрить заболевание можно по таким распространенным признакам:


  • у больного начинается непрекращающийся сухой кашель;

  • текут слезы, появляется ощущение песка в глазах;

  • нос перестает дышать, отекает носоглотка, появляется насморк;

  • чихание;

  • в горле могут появиться неприятные ощущения (боль, зуд);

  • красное либо бледное лицо (участки тела);

  • понос. 


При обнаружении данных проблем аллергикам необходимо прекратить употребление и принять антигистаминное средство. Медицинская помощь потребуется, если:


  • неожиданно появилась рвота;

  • растаман упал в обморок;

  • человек испытывает слабость и головокружение;

  • при скачках кровяного давления;

  • при слабом сердцебиении (либо слишком повышенном);

  • если заметно, что гортань опухла;

  • стало трудно дышать.


Важно отметить, что все вышеперечисленные признаки проявляются не только после употребления каннабиса людьми, страдающих на аллергию, но и на любые другие продукты. Поэтому не ставьте себе диагноз самостоятельно – вспомните, с каким веществом вы тесно контактировали накануне, какие продукты употребляли в пищу. 

Может ли появиться аллергия у гровера?

Однозначно – да, может. Если коноплевод культивирует каннабис в условиях индора, а в помещении тепло и влажно, то это место станет отличной площадкой для размножения грибков, появится плесень. В ходе научных исследований и экспериментов и исследований ученые доказали, что самые острые аллергические реакции проявляются на грибки. Будьте осторожны, иначе плесень навредит не только растихам и снизит продуктивность каннабиса, но и повлияет на ваше здоровье негативным образом. 


Еще один риск для гровера – пыльца. Если у вас есть аллергия на пыльцу, то во время оплодотворения культура станет для вас опасной. Самая неприятная новость состоит в том, что аллерген имеет свойство накапливаться, а значит аллергия может проявиться в любой момент. При чем запускают процесс реакции в организме исключительно женские растихи. 

Как диагностировать заболевание?

Прежде всего, при первых признаках аллергии пациенту следует обратиться в поликлинику и посетить аллерголога, который порекомендует тест на выявление аллергенов. Самый популярный и простой тест – кожная реакция. Специальную медицинскую иголку смазывают раствором, содержащим каннабиноиды, и царапают кожный покров, либо делают укол, внося под кожу небольшую дозу вещества. Если место прививки зудит, становится красным, то это 100% аллергия на вещества, содержащиеся в каннабисе. 


Не впадайте в панику: легкая аллергическая реакция на марихуану лечится стандартно: с применением ингаляторов, спреев для носа, антигистаминных сиропов и таблеток.